2014

L'équipe de B-Mix Webradio remercie tous les DJ's ayant accepté nos invitations en 2014 afin de valoriser la culture et le partage de la musique électronique au sens large du terme.

= B-MIX WEBRADIO' STAFF = 


[2014]



ADHAM GODA (TM-Radio)
ADVENT'S RISING
(Guest on Time Differences)
AIRWAVE (Bonzaï Trance Progressive / LCD Recordings / Mistique Music)
ALEXANDER BOT (Moog Family / Moog Analogic Bar)
ALEXS TINMAN (Territory of Crush / Hard Force United / Twisted Pleasure)
ANDRESS CONDE (Brutal Truth / New Beats / Ghost rec. / Omega rec.)
ANDRIUS BUDRIKAS (Guest on Time Differences)
ANDY CLEY (Minoï / Only 4 You)
ANI ONIX (TM-Radio)
ASA (BMB)
ATOMIK V. (T3k On Me)
AURORA NIGHTS PROJECT (Frequenz Booking / TM-Radio)
B-TOX (T3k On Me)
BD TRAXX (Bass Defender)
BELS ON (Advanced Beats / Dark Signs / Selvatek / Nature One / Endless / Hard Beats)
BEN SETH (Masters Of HardTechno)
BENJAMIN BRIGHTON (Clarisse rec.)
BIANCO (So Exclusive)
BIOTONES (Clover Heart / Rolling Deep rec. / Blue Soho rec.)
CEZAR TOUCH (Answegg rec.)

CHARL-X
(www.charl-x.com)
CHARLES RAMIREZ (Clarisse rec.)
CHRIS COLLIN'S (Galaxie 95.3FM / IPO)
CHRIS HAWKINS
(Masters Of HardTechno / Banging rec. / Ego Plastix / Backspin rec.)
CHRISTIANO ROSSA (The House of Love rec.)
CIMAÏ (H²O Club / Vertigo)
CLEM L. (Only for Lovers)
CM / HAND'S BURN (Live @ Balmoral [History of Trance])
CRAZY TBONE (Electrocution radio / Dark Signs / Sounds Diabolic rec. / Hydrargium rec.)
CYBERNALIA (Guest on Time Differences)
D-STROY (Guest DJ)
DA RUSHSTYLER (DJ Zeus B-Day)
DARKSIDE (Guest DJ)
DEATHRAISER (Bass Defender)
DEDEE MC BEAT (Lab Theory rec.)

DENNY NEREO aka DJ DUST (Mix Industry)
DJ ALEX K. (Guest DJ)
DJ CP (Pulse Factory / Bedrock rec. / Reworck rec.)
DJ ENZO (Radio Studio One)
DJ FALY (Radio Boomerang 89.7FM)
DJ FIRE (Bonzaï Progressive / Different Faces)
DJ GABY (RPL 99FM)
DJ GEORGE'S (La Bush / Pulse Factory)
DJ HS (Lagoa)
DJ MANATANE (Ghettomania rec./ Galaxie FM)
DJ MEGAN (Kocoon / Contact 91.4FM DJ Team)
DJ NIE (Guest DJ)
DJ PHA5E (Flosshatt Digital)
DJ PHI-PHI (Extreme / At The Villa / Bonzaï Progressive)
DJ STORM (Galaxie 95.3FM / Beat Travelers / S Club)
DJ STURDUS (Answegg rec.)
DJ VENOM (Galaxie 95.3FM)
DJAYY SETH (Paradoxe Bar / Decibel Station)
DOMASED ELECTRONICA (Bonzaï Progressive / Mistique Music)
DR CRITTER (Ultra Dance Corp.)
DR DENEB (5Minds rec. / TLGK Hard As Hell / Schranz Fabrik / Elementz rec.)
DUMSSS (Bass Defender)
ERICH VON KOLLAR (Bredlations / Stellar Fountain)
ESTEBAN LOVAX (Bass Defender)
F-ACT (Baroque rec.)

FEERIA NOPTII (Guest on Time Differences)
FIDDLER (Soundteller rec. / 3rd Avenue)
FNKYDJE (Answegg rec.)
FRANZIS-D (Mystic Carousel rec.)
G-RÖM (Galaxie 95.3FM)
GENERAL RUSH (Streetlife rec. / Nature One / Hard Destruction)
GEORGE MOREL (Clarisse rec.)
GRAND FUNK DEVICE (GrooveTraxx rec. / Answegg rec.)
GREG LAWKER (Loco Room)
GREG MACGREGOR (Mix Industry)
HUGGY ANTON (Galaxie 95.3FM / Gotta VIP)

INGMAR STERKEL (Guest on Time Differences)
J-SWEET (La Fille de l'Air rec.)
JACK'N'BROTHAS (DJ Missile & Torres Quijano)
JOANNA COELHO (Criminal Booking/Cannibal Society/Hard Beats Intense Edition)
JOCHEN (Medusa)
JOHN D. (Beat Block rec.)
JOSE ZARAGOZA (Deep Hype Sounds)
KARIM S. (Guest DJ)
KAY-D (Mistique Music / Underground City Music)
KIDJACK (Amsterdam Most Wanted / Code Bar)

KILLER TRAXX (Bass Defender)
KIMBO (RPL 99FM / Tribe Of Sound)

LEONARDO OLDENBURG (Stellar Fountain / Balkan Connection South America)
LITTLE F. (Time 2 Bass / Bass Defender)
MACHIAZZ (Bass Defender)
MANSOUS (Monde 6 B-Day)
MARIO WHITE (Hard Destruction)
MARRIO BROTHERS (To Breath Deep)
MATIAS RICCIARDI (Mystic Carousel rec. / Beat Tunes)
MATTEO MONERO (Guest on Time Differences)
MDC (DJ Zeus B-Day)
MESSALINE LOPEZ (Zoo Club Y Fiesta)
MICHAEL FORZZA (Medusa / 100% Pure)
MICHAEL GAIDA (Pure FM Progressive)
MIRACULUM (Stellar Fountain)
MISS INSAN'A (Akkros / Excess Overdrive / Cuebase FM)
MISS MALLORY (Hard Destruction - Female vs.Male)
NICKO L.A (Guest DJ)
NORMAN KASH (Tek On Me / Babaorum rec.)
NTOY (Guest DJ)
ODIOUS (Techno to HardTechno XXL / Hard Destruction)
OLIVER LIEB (Maschine / Solieb Digital)
OLIVERS (Twins Mansion / Juiced Music)
OMNIA (Armada Music)
OPHELIE MERCURY (www.opheliemercury.com)
PAUL TENISSON (Hard Force United / The Territory of Crush)
PAULO (Privilège)
PETER K. (RPL 99FM)
PETER MEATMAN (CroRoom rec.)
PHIL WATTS (Boccaccio 1988-1990 / The Sound Of B.)
PINK PASSION (Electrocution radio / Factory of Hardness / Hard Destruction)
QUINCY (Age Of Love / Extreme / Bonzaï Progressive)
RED WAVE (Bass Defender)
RELIEF (Pure FM Progressive)
REZO (Guest on Time Differences)
ROBIX (House Party)
ROM C. (Back 2 Bass)
RON-S (Fresh Beats)
RORSCHAK (Bass Defender)

SCOTTY.A (Proton Music)
SEB T-MAK (Guest DJ)
SEBU (Guest DJ)
SHUUBA (Guest on Masters Of HardTechno)
SILVER CEE (Galaxie 95.3FM)
SISPEO (Bliss Club)
SKYFREQ (Bass Defender)
SLY B KINE (Decibel Station / ex-Complexe Cap-tain)
SOMMERS JEE (To Breath Deep)
SOTEK (Mental Torments/Cause rec./Paintkiller rec./Criminal Camp/Shockabuku)
STEEV ARTHMANN (Decibel Station)
STEF H. (RQC 95.0FM)
SYN@P-6 (Records Mania)

T-DALLAS (Guest on Time Differences)
TERCSAB (TM Radio / Hujujuj FM)
THE CREEDERZ & NESAKIN (Bass Defender)
THE EXTREMIST (DJ Zeus B-Day)
THE UN4GIVEN (Subsonic Musik)
THE UNIT (Dim Mak. / Dutch Master Works)
THOMAO (Guest DJ)
TIMOTHEE MILTON (Blueday Stereo)
TONY MONERO (GrooveTraxx rec. / Gourman Music)
TREVOR VICHAS (Deepjacking rec. / House Music Salad)

V-CRIME & SK-TREX (Bass Defender)
VLADA D'SHAKE (Stripped Digital / Balkan Connection / 3rd Avenue)
WALLAS (Funk Mansion / Answegg rec.)
WILL TURNER
(Galaxie 95.3FM)

WILLY REAL (InLab rec. / Neko Music / Parquet rec.)
WITHECKER (The Young Blood/Overload rec./Traffik rec./Hard Madness/Hellroad)
XAV FREQUENCIES (Monde 6 B-Day)
XAVIER LEMAN (Galaxie 95.3FM / Diki rec.)

XTR (XTR Music)
YREL@V (Carpe diem)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site