2013

L'équipe de B-Mix Webradio remercie tous les DJ's ayant accepté nos invitations en 2013 afin de valoriser la culture et le partage de la musique électronique au sens large du terme.

= B-MIX WEBRADIO' STAFF = 


[2013]

6-RYL (Mix Industry / Rétro Is Not Dead)
A-DRY (Intensité FM)
ABRAHAM A. (Guest on Time Differences)
ADHAM GODA (Guest on Time Differences)

ADNAN JAKUBOVIC (Guest on Time Differences)
AEONS (Technologik rec. / G-Not rec. / 5Minds rec.)
AGRESSOR 
(Guest on Time Differences)
AIRWAVE (Joof / Bonzaï Music / LCD Rec.)
ALESSANDER COLSON (Guest DJ)
ALEX & MISS KEYA (Galaxie FM)
ALEX WAT (NRJ FM - Cherbourg)
ALEXANDER BOT (Guest DJ)
ALINA KALANICEA (Guest on Time Differences)
ANDREA CASSINO (Guest on Time Differences)
ANDRO (Guest on Time Differences)
ANGGA (Guest on Time Differences)
ANI ONIX (Guest on Time Differences)
ANTAUM-B (Code 69)
ANTOINE CLAMARAN (www.antoineclamaran.com)
AQUADRO (Guest on Time Differences)
ARNAUD MIXIZE (RQC FM)
ARON-D (Radio Plus FM)
ARTEMIS (Guest on Time Differences)
ARTIC NIGHT (Guest on Time Differences)
ARTZ INC. (Guest DJ)
ATOMIK V. (Fresh Beats / Tek on Me)
AURORA NIGHTS PROJECT (Guest on Time Differences)
AXELL KAE (Pacha)
BANDZIUS (Guest on Time Differences)
BART SHADOW 
(Audiocode / Technoart rec. / Overweight rec.)
BEAR PROJECT aka CRT & NEJC MEDVED (Guest on Time Differences)
BEAT SYNDROME (Sound Avenue/Movement/Agara Music)
BEB'R (Mix Industry / Axiome)
BEN HYSA (Guest on Time Differences)
BEN SETH (Masters of HardTechno)
BENJAMIN D. (ex-Lauren's Club)
BENTRAXX (Guest DJ)
BIOTONES (Proton Music / Black Hole / Armada)
BLACK BLOOD BROTHERZ (Collective Decibel)
BOLLE (Lagoa)
BOOYA (Guest on Time Differences)
BOSAL 62 (Guest DJ)
BRUNO NICOLI (Guest on Time Differences)
CARLOS FOX (Guest on Time Differences)
CEDRIC C. (Candy's bar)
CEVIN KLEIN (Guest DJ)
CHARL-X (www.charl-x.com)
CHEZ DAMIER (Prescription / Balance / KMS / Track Mode)
CHRIS (Guest DJ)
CHRIS ANGER 
(Hard Destruction)
CHRIS BALANTANIS (Guest on Time Differences)
CHRIS COLLINS (Galaxie FM)
CHRIS HAWKINS (Banging rec. / Ego Plastix rec.)
CJ ART (Guest on Time Differences)
CLAUDIA CAZACU (www.claudiacazacu.com / Couture rec.)
COSMOX (Trance Generation)
CUT KNOB 
(Guest on Time Differences)
D.E.V.A.A. (Guest on Time Differences)
DA RUSHSTYLER (Guest DJ)
DA SILVA (www.dasylva.fr)
DANNY WILDE (Radio FG USA)
DARKSIDE (Radio Plus FM)
DAVE DAVIS 
(Skint rec.)
DAVID CROPS (Guest DJ)
DAVID PRAP (Inlab rec./Parquet rec./MNL)
DEANNA AVRA (Guest on Time Differences)
DEEJAY FNKYDJE (Answegg rec.)
DENNY NEREO AKA DJ DUST (Mix Industry)
DIGITAL DEPARTMENT (Guest on Time Differences)
DINAMIK (DNK rec.)
DJ @D (Candy's bar)
DJ B.P. (New Beats)
DJ BEYOU (Guest DJ)
DJ BIANCO (Guest DJ)
DJ CP (Rework rec. / Expressions on Frisky Radio)
DJ DA (Guest DJ)
DJ DAEMON (Dark Art rec. / False Down rec. / New Beats)
DJ DARCH (AOM)
DJ DEEON (Freakmode / Dancemania)
DJ DIRK (Guest on Time Differences)
DJ E'CRASH (Guest on Masters of HardTechno)
DJ FALY SV (Boomerang FM)
DJ GABY (RPL FM)
DJ GEORGE'S (La Bush 1994-2003/Escape Concept 2003-2005/Pulse Factory)
DJ GM (Galaxie FM)
DJ GUIZA (Retro Is Not Dead)
DJ HACK-RS (Guest on Masters Of HardTechno)
DJ HARD3L (Club Alcantara Mar / Techno Union PT)
DJ HENNE (Guest DJ)
DJ HS (Lagoa / Le Rangoon)
DJ ICE AKA JOHN SPARKS (Galaxie FM/Mix Industry/Parquet rec./Shelter 54/Natura Viva)
DJ JON COCKLE (Guest on Time Differences)
DJ KIDE (Guest on Time Differences)
DJ KOMY (Harder rec.)
DJ KYJA (Radio Plus FM)
DJ MANATANE (Ghettomania rec. / Galaxie FM)
DJ MASSIMO TN (Guest on Time Differences)
DJ NOOR (Guest on Time Differences)
DJ PARPIN (Guest DJ)
DJ PHILIPPE LOFT (Soundsystem-mix.fr / Tribe of Sound)
DJ PRIDE (Guest on Time Differences)
DJ SEAK (Galaxie FM)
DJ SEB B. (Babaorum / Tecknik Factory / La Bush)
DJ SETH (Pamyoflo)
DJ SKOT (Back 2 / Fanatek Techno Event)
DJ ZEUS (N2S Events)
DJIMI (Galaxie FM)
DMITRY MOLOSH (Agara Music / Stellar Fountain / Reelaux Digital)
DOMASED ELECTRONICA (www.domasedelectronica.sk/Mistique Music)
DR CRANK (Guest DJ)
DR FOO (Guest on Time Differences)
DR LEKTROLUV (Lektroluv)
DUNCAN BELENOS (Team RK)
EAST CAFE (Mystique Music / Stellar Fountain)
EÏ OTO (Tribe of Sound / Frequence Club / Beat Traffic)
ELIOT (Guest on Time Differences)
ERICH VON KOLLAR (Hungary)
ERIK BO (Funk Mansion)
ERYO (Guest on Time Differences)
ESTEBAN LOVAX (Bass Defender)
ESTEN (S.o.s. / Lab's)
ETHAN (Guest DJ)
ETHEREAL MIST (Guest on Time Differences)
EWAN RILL (Guest on Time Differences)
EZEQUIEL ARIAS (Guest on Time Differences)
FAB (Guest DJ)
FARAZ MINAEI (Guest on Time Differences)
FERI (Guest on Time Differences)
FIC'J (A.O.M.)
FIDDLER (Quadrature / Mistique Music / Old Sql rec.)
FLORUM (AV8 rec.)
FRANCO AMORTO (Up Mix / Contact FM)
FRANGELLICO (Guest on Time Differences)
FRANK BIAZZI (Trauma rec. / Lupp rec. / Lagoa 1996-2004)
FRANZIS-D (American Polytechnic rec./Mistique Music/Insomniafm rec.)
FRED THE BOSS (Axiome Club / Retro Is Not Dead)
FREDE GOTO (Guest on Time Differences)
FRENETIK (Guest DJ)
FRO PTR (Guest on Time Differences)
G-RÖM (Galaxie FM)
GASA & DEEP SUNSET (Guest on Time Differences)
GAVE (Blackmath rec.)
GEER RAMIREZ (Guest on Time Differences)
GEO (Madingo)
GRAHAM LLORIS (Guest on Time Differences)
HARDLUNA (Hard Beats PT & Friends)
HOLLY J. (Guest on Time Differences)
HYPNOTIC PROGRESSIONS (Guest on Time Differences)
IAN O'DONOVAN (KMS / Bedrock rec. / Proton Radio)
IKER M. (Guest on Time Differences)
INGMAR STERKEL (Guest on Time Differences)
IVAN NIKUSEV (Guest on Time Differences)
J-SIX (www.j-six.com)

JAN VON RIJSEL (Soundsystem / Vinyl addict)
JANI R. (Guest on Time Differences)
JASON HEAT (Radio Extremix/Audioboulevard/Cocorico)
JAVANNY (Guest on Time Differences)
JAVANNY PROG (Guest on Time Differences)
JEFF PRIME (Eden bar)
JELLY FOR THE BABIES (Guest on Time Differences)
JEMS'B (La Miroiterie)
JEROM B. (Galaxie FM)
JHON TAPIA 
(Peru)
JJ GRANT (Guest on Time Differences)
JOCHEN (Medusa / ex La Bush)
JOHN D. (Guest on Time Differences)
JOHN DAHLBACK (International DJ)
JOHN DIXON (Fluidparty / Under / Code 69)
JOHN KASAHN (Guest on Time Differences)
JONATAN RAMONDA (Guest on Time Differences)
JORDAN PETROF (Guest on Time Differences)
JORGEN WILSON (Freaky Beats)
JOSH LOVE (www.joshlove.net)
JOY'S MIRAT (Jet-Set club)
JULIAN DEEJAY aka J-SWEET (Guest DJ)
JULIAN RODRIGUEZ (Guest on Time Differences)
JULIEN CREANCE (Guest DJ)
JULLEM (Planete FM / Eldorado bar)
JULLIAN (Banquise FM)
KAAN KORAY (Guest on Time Differences)
KANNON (Guest DJ)
KAY D. (Guest on Time Differences)
KEITSZIFFER (Juke That Party)
KEN ISHII (International DJ / 70 Drums)
KENNY SMITH (DJ Contest Fanatek)
KENT (www.djkent-music.com)
KEV 20 (Guest DJ)
KILLER TRAXX (Tek on Me / Radio Extremix)
KIMBO MIX (Tribe of Sound / Frequence Club)
KOEN GROENEVELD (www.koengroeneveld.com)
KOSTAS WHITE (Guest on Time Differences)
KURD MAVERICK (Paradise / Spinnin rec.)
LARRY R MCCREA (Guest on Time Differences)
LAURENT TOP (H2O Club)

LAUTARO VARELA (Guest on Time Differences)
LEO-VIT (Punkz Artillery / Fuck You Collective)
LEVITATION PROGRESSIVE (Guest on Time Differences)
LIGHTRMAN HOUSE (Guest DJ)
LILLAU (Guest DJ)
LITTLE F. (Time 2 Bass / Bass Def3nder)
LOBOTOMY INC. (Lobotomy rec.)
LOQUAI (Guest on Time Differences)
LORENZO D'IANNI (www.lorenzodianni.com)

LOUIS SOLLARD (Guest on Time Differences)
LOYD'S (Mix Industry)
LUDO-B (Trance Generation)
MAC GREGOR (Guest DJ)
MADLOCH (Guest on Time Differences)
MAINRO AIC (H²O Club)
MAKIU (Polland)
MALIK B. (Shingez rec.)
MANU RIGA (Guest on Time Differences)
MARC RANTON (Hard Generation)
MARIOO BROTHERS (To Breathe Deep / Take The Groove)
MARK SELBY (Guest on Time Differences)
MARTIN DASSLER (Guest on Time Differences)
MATIAS CARAFA (Guest on Time Differences)
MATIAS INLOOP (Guest on Time Differences)
MATIAS RICCIARDI (Guest on Time Differences)

MATILDA (Hard Destruction)
MATTEO MONERO (Guest on Time Differences)
MAVERICKZ (Freshin rec.)
MENDO (Cadenza rec.)
MEO PROGGY (Guest on Time Differences)
MERKELOS (Guest DJ)
MERT ONAT (Guest on Time Differences)
MICHAEL FORZZA (Moving Vibrations rec./Medusa/King Kong/100% Pure)
MICHAEL GAIDA (Guest on Time Differences)
MICHAEL H. (Galaxie FM)
MIKE J. (Renaissance Music)
MIKE R. (MixCiT / DJ Contest Fanatek)
MIKE THOMPSON (Guest DJ)
MIRACULUM (Stellar Fountain)
MISS DJ POOKIE (Guest DJ)
MISS NOA (Moog Analogic Bar / Lucky You)
MISTER J. (Star Rock)
MITCHELL NIEMEYER (www.mitchellniemeyer.com)
MITRINIQUE aka MADLOCH (Sound Avenue / Crossfade Sounds)
MIXERCORE (Collective Decibel)
MK TRONIK (Juke That Party)
MOBY (Mute rec. / Virgin rec.)
MONOJOKE (Guest on Time Differences)
MR-DJ XS (Concept "Peace & Jump")
MR.L (Juke That Party)
MR & MRS KEYA (Galaxie FM)
MR BASST3K (Guest DJ)
MR DEB (Realoops)
MR JACK (Guest DJ)
MR TAZ (Guest DJ)
MSZ (Guest on Time Differences)
MUMBAI SCIENCE (Lektroluv rec.)
NAOMIE K. (Pioneer DJ Team / www.naomie-k.com)
NEODARKN'S (Radio Plus FM)
NEW NEMEZIS (Collective Decibel)
NICK TCHIC (Le Passeport - Amiens)
NICK WURZER (Guest on Time Differences)
NICKO LA (Guest DJ)
NICO (Guest DJ)
NICO FERRERO (Guest on Time Differences)
NIKKO (Radio Plus FM)
NIKOLAI MARTI (Guest on Time Differences)
NO SONIC LIMITS (Guest on Time Differences)
NOBODY (Overload / Darkness-Falls / Traffick rec.)
NOISE-D (Guest DJ)
NTOY (Guest DJ)
OLEG POLAR (Guest on Time Differences)
OLGA MISTY (Guest on Time Differences)
OLIVERS (Guest DJ)
OLIVER KOLETZKI (Still Vor Talent)
OLIVER LIEB (LSG / Paragliders / The Ambush)
OLIVER LONDES (Guest DJ)
OLIVER PETKOVSKI (Guest on Time Differences)
OLIVER SCHORIES (International DJ)
OLIVERS (Guest DJ)
OLIVIER DESTOQUE (RQC FM)
ONUR POLAT (Guest on Time Differences)
OPHELIE MERCURY (Lorv's rec. / www.opheliemercury.com)
ORELSE (Guest on Time Differences)
ORUS (Guest on Time Differences)
P-TRAXX (Guest DJ)
PABLO GERMAN (Guest on Time Differences)
PAUL CARTER (Soundsystem / Beff Café)
PAUL MARTINEZ (Guest on Time Differences)
PAULO (Galaxie FM)
PETER DEFRANSS (Guest DJ)
PHI-PHI (At The Villa / Boccaccio / Extreme)
PHIL WATTS (Boccaccio 1988-1990 / The Sound of B.)
PHOEBUS (Guest on Time Differences)
POLE FOLDER (Reworck rec.)
PROGRESSIVITY (Guest on Time Differences)
PSYCHO (Mix Industry / Axiome Gabber Team)
PSYCHOPEL (Omega rec.)
PSYKOZ OF MIND (Mix Industry / Snorky Family / Beats & Trips rec.)
RABSCHA (Nature One 2013 - USB Camp)

RAF FENDER (Plusqiuam Division / Code 69)
RED KILLERZ (Guest DJ)
REELAUX (Guest on Time Differences)
RELIEF (Pure FM / Guest on Time Differences)
RICH CURTIS (Guest on Time Differences)
ROBERT BABICZ (Babiczstyle)
ROD MILAN (La Bush)
SANTO ADRIANO (Guest on Time Differences)
SASHA ALX (Guest on Time Differences)
SCOTT WILLIAMS (Guest on Time Differences)
SEBASTIAN KLEEIB aka COSTIN BEE (J.Casablances Modeling Agency of
                                                           Milano and ReplicA Staff)
SERIAL NO aka JOHN DECK (Realoops / Inox Underground)
SEV (Inox Club)

SHIVATRONICS (Guest on Time Differences)
SHUUBA (Guest DJ)
SIMA DEEP (Guest on Time Differences)
SK-TREX (Guest DJ)
SLY B KINE (Decibel Station / ex Complexe Captain)
SLY D. (Guest DJ)
SNAILY (DJ Contest Fanatek)
SNORKLE (Guest on Time Differences)
SOMER 'JEE (Escobar)
SONS OF SOUNDS (Guests DJ)
SONSEZ (Guest on Time Differences)
SOOI (Guest on Time Differences)
SOULSHIVERZ (Babaorum rec.)
STANISHA (Guest on Time Differences)
STANNY FRANSSEN aka G-FORCE (I Love Techno)

STEEV' (Guest DJ)
STEFAN VAN HELL (DJ Contest Fanatek)
STEISS (Guest on Time Differences)
STEVE ROMANI (Big Big Soundz)
STRANGER(Guest on Time Differences)
TAKE NO RAGE (Guest DJ Harstyle)
TEE-EX (Guest on Time Differences)
THE DEALERZZ (Kytezo rec./ Babaorum rec.)
THE UN4GIVEN (Guest DJ)
THE UNIT (Guest DJ)
THOMAO MIX (Guest DJ)
TIM BENJAMIN (Guest on Time Differences)
TIMOTHEE MILTON (www.djtimotheemilton.com)
TIS & ZOE (Guest on Time Differences)
TOM MEE (Ministry of Sound-London)
TREVOR BENZ (Benzyme rec./Banging rec.)
URBAN C. (Escobar)
V-CRIME (Guest DJ)
VIKTOR K.. (OLD SQL rec.)
VOLKAN ERMAN (Guest on Time Differences)
VOV (Guest on Time Differences)
WALLAS (Guest DJ)
WEX IO (Naked Lunch)
WILL TURNER (Galaxie FM)
XAVIER LEMAN (Galaxie FM)
YOUNGEN (Guest on Time Differences)
YOURI PARKER (Cherry Moon 1995-2006)
YUKYI DEEJAY (Guest DJ)
YURA URAN (Guest on Time Differences)
YUU OHZONO (Guest on Time Differences)
YVES LAROCK (Ultra Music)
ZAN PREVEE (Guest on Time Differences)

ZIRIUM aka ANDY CLEY (Only 4 you / Minoï)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site